Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

И это всё о снеге

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам январь. Это и ёлочные Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение, и гадальный Старый Новый Год. Сравнительно недавно в мире появилась ещё одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник - Всемирный день снега (World Snow Day). В 2018 году он выпадает на 21 января.

Этому снежному празднику посвящена выставка-настроение «Звёзды снежной королевы».

В разделе «Белый снег пушистый» представлены материалы о Международном Дне Снега, интересные факты о снеге и снежинках. А если вы хотите получить дополнительный заряд весёлого снежного настроения, разгадайте загадки из зимнего валенка, который находится на нашей выставке. Среди них есть загадка и о самом валенке:

Пускай они немодные,

Совсем не лабутены,

Зато такие тёплые

Для сельских джентльменов.

О самых известных зимних героях можно найти дополнительную информацию в разделе «Снежные герои». Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик имеют и свои собственные дни рождения, но в январе без них не обойтись.

На полке «Спорт зимой» стоят книги не только о лыжных соревнованиях, но и о фигурном катании, бобслее, санном спорте и т.д.

Воспользовавшись разделом «Зимние фамилии», вы поймёте, как много у нас талантливых людей их носит. Несмотря на своё сезонное происхождение, люди с такими фамилиями популярны в любое время года: Татьяна Снежина, Сергей Снегов, Дарья Мороз и др.

Следующая часть выставки «В книжно-снежном вихре» перенесёт вас в мир художественной литературы: А. Миронов «Уссурийская метель», А. Знаменская «Женщина-зима», В. Перуанская «Зимние каникулы» и др.

Уважаемые читатели»! Мы приглашаем вас присоединиться к волшебству книжного чтения. Начните Новый 2008 год с чтения хорошей литературы!

Р.П. Волчкова, зав.сектором