Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Год 2018 - год Жёлтой Земляной Собаки.

Согласно восточному календарю, 2018 год будет годом Жёлтой Земляной Собаки. Красный Огненный Петух правил мудро и грамотно, и даже не хотел с нами расставаться. Но ночью на 16 февраля 2018 года Петушок взмахнёт крыльями, прокукарекает на прощанье, и передаст права на трон Собаке.

Собака существо беспокойное, и весь год будет на страже нашего благополучия. Собачка олицетворяет собой справедливость, она никогда не предаст, и в год её правления мы можем успокоиться – всё будет чётко и справедливо.

В зале абонемента библиотеки оформлена тематическая полка - Литературная Аллея «Ударим хорошим чтением по плохому настроению»,  рассказывающая о  традициях встречи Нового года, в чём встречать Год Земляной Собаки, какие блюда приготовить, и, конечно же,  хорошее чтение.

На выставке представлена литература, которая способна удовлетворить самые разные вкусы читателей - от юмористического жанра до политического детектива, представлены книги   для детского чтения, такие как «Белоснежка и семь гномов», «Морозко», «Двенадцать месяцев» и т.д.

Уважаемые   десногорцы!  Поздравляем Вас с наступающим Новым годом, желаем всем здоровья и хорошего настроения! Приглашаем  Вас посетить книжную выставку.

Л.Г. Валентукявичене, зав.сектором