«Человек - это звучит гордо!»: 10 декабря – День прав человека

10 декабря - День прав человека. В этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла всеобщую декларацию прав человека. Решение о проведении Дня прав человека было принято 4 ноября 1950 года на V сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Закон действует, но ... у людей, к сожалению, зачастую не хватает юридических знаний при решении вопросов гражданского, жилищного, трудового права.

Наша заработная плата

Учитывается ли в составе МРОТ подоходный налог?

Какие выплаты (надбавки, премии) входят в МРОТ?

Права матери и ребёнка

Брачный договор – что это?

Что изменилось с принятием новых законов по поддержанию семьи при рождении ребенка?

Назначение пенсии

Какие показатели учитываются при расчете пенсии?

Можно ли пойти на пенсию досрочно?

Документы для досрочной пенсии…

Если вы столкнулись с такой проблемой, то приходите в наш Центр правовой информации – здесь вы найдете ответы на вопросы и повысите свою правовую грамотность.

С 1 декабря 2017 г. действует книжная выставка «Человек – это звучит гордо», на которой вы найдете книги по правам человека.

Добро пожаловать на нашу книжную выставку!

О.Т. Фалькова, зав.сектором