Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Инновационная деятельность современных библиотек

В работе каждой библиотеки есть что-то, что «выводит её профессиональную деятельность на принципиально новый качественный уровень».

Именно об инновациях в работе библиотек Смоленской области шёл разговор на круглом столе «Инновационные подходы библиотечного, библиографического и информационного обслуживания читателей: опыт внедрения инноваций в деятельность библиотек Смоленской области», который состоялся 26 октября 2017 года в Смоленской областной научной библиотеке.

В программе круглого стола было заявлено 10 выступлений от специалистов библиотек – от областных до сельских.

От Десногорской центральной библиотеки в работе профессиональной встречи приняли участие З.Б. Зайцева, директор библиотеки, и И.В. Захарова, заместитель директора (по основной деятельности), которая выступила с сообщение «Применение информационно-коммуникационных технологий в обслуживании пользователей Десногорской центральной библиотеки».

Подготовленная информация десногорской библиотеки вызвала интерес у коллег. На все вопросы, которые были заданы специалистами, десногорские библиотекари дали исчерпывающие ответы.

В ходе обмена информацией при работе Круглого стола были отмечены интересные формы работы в библиотеках области. Специалисты Десногорской библиотеки отметили их для себя, и будут внедрять их в практику своей работы.

И.В. Захарова, зам. директора