Рукотворные чудеса на шести сотках

Идеальный дачный участок начинается с мечты. И они, зачастую, у каждого члена семьи разные: мама мечтает об урожайном огороде, папа с мужем, оказывается, всегда хотели отдельное место для мангала. Если в семье есть дети, то, конечно же, необходимо предусмотреть площадку для игр. А вам, скорее всего, хочется видеть тонущий в цветах райский уголок. А ведь участок далеко не резиновый.

Для того, что бы на маленьком садовом участке компактно расположить всё, что необходимо, недостаточно нарисовать красивую картинку у себя в голове – важно составить план проекта.

Помочь в поиске вариантов ландшафтных дизайнерских находок для дачных участков, рекомендаций получения хороших урожаев призвана выставка-совет «Рукотворные чудеса на шести сотках», оформленная в зале абонемента Десногорской центральной библиотеки.

Выставка представлена двумя разделами.

В разделе «Культурный огород – плоды и овощи» представлены книги по руководству в освоении и использовании огородного и садового участка - книги полезных советов и рекомендаций для получения высоких урожаев плодов и овощей, научно-познавательные издания, энциклопедии садовода и огородника, сборники практических советов.

Если вы любите цветы, то раздел «Цветник» для Вас. здесь  расположены книги и журналы с необходимой информацией по выращиванию цветочных культур, их защите от болезней и вредителей.

Л. Губанова, библиотекарь