Делегация библиотекарей Ярцевской централизованной библиотечной системы в гостях у десногорских коллег

19 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек, десногорские библиотеки - центральную и детскую, посетила делегация библиотекарей Ярцевской централизованной библиотечной системы.

Своё желание познакомиться с работой наших библиотек ярцевские библиотекари озвучили в сентябре 2016 года, когда делегация специалистов библиотек Смоленской области с профессиональным визитом посетила Витебскую областную библиотеку имени В. И. Ленина и Витебскую центральную городскую библиотеку имени М. Горького.

В ходе круглого стола «Сотрудничество библиотек приграничных территорий: поиск взаимных интересов», где с сообщением об издательской деятельности Десногорской центральной библиотеки выступила зам. директора МБУ «Десногорская библиотека» И.В. Захарова, представители ярцевской делегации задали ряд вопросов о работе десногорской библиотеки и выразили желание приехать в наш город для более близкого знакомства с работой специалистов городских библиотек.

В плане посещения стояли экскурсии по библиотекам, общение в свободном формате, а также знакомство с издательской и видеопродукцией МБУ «Десногорская библиотека».

Делегация библиотечных специалистов Ярцевского района Смоленской области с интересом познакомилась с работой отделов библиотеки, с удовольствием прогулялась по территории центральной библиотеки.

В память о посещение г. Десногорска и десногорских библиотек директор МБУ «Десногорская библиотека» Зинаида Борисовна Зайцева подарила директору Ярцевской районной центральной библиотеки Светлане Валерьевне Сныткиной книгу о Десногорске «Мой Десногорск – город мечты», а фонд Центра краеведения десногорской библиотеки пополнился изданием о городе Ярцево.

И.В. Захарова, зам директора (по основной деятельности)

МБУ «Десногорская библиотека»