Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Приглашаем познакомиться с книжными новинками

Читать - значит быть всегда в пути, искать новых встреч и быть готовым к маленьким открытиям и большим откровениям, среди множества авторов искать тех, которые пойдут с вами по жизни. Каждая, по-настоящему хорошая книга, - наслаждение и получение новых впечатлений, повод восхищаться и удивляться!

Приглашаем Вас познакомиться с книжными новинками.

Информационный список «Современная литература: новые поступления» составлен на основе записей Электронного каталога и содержит информацию о

новой литературе, поступившей в МБУ «Десногорская библиотека» в марте 2017 года. Материалы в списке располагаются в алфавите авторов и названий книг. Информационный список предназначен для всех, кто интересуется современным литературным процессом. Вы можете использовать эти сведения для непосредственного получения книги в библиотеке.

Итак, в нижеследующем списке 61 название. Среди изданий, поступивших в библиотеку, можно найти книги лауреатов премий - это роман Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени». Решением жюри конкурса «Русский Букер» признан лучшим русским романом первого десятилетия нового века.

Роман «Щегол» - третий роман американской писательницы Донны Тартт, опубликованный в 2013 году. Автор - лауреат многочисленных литературных наград, в том числе Пулитцеровской премии за художественную книгу 2014 года.

Также представлены новые произведения современных российских писателей детективного жанра: Александры Марининой, Чингиза Абдуллаева, Дарьи Донцовой, Ольги Володарской, А. Романовой и др.

О любви драматической и счастливой, романтической и растворённой в быте пишут современные писатели, как именитые - Мария Метлицкая, Маша Трауб, Олег Рой..., так и не очень. Одна из современных именитых писателей - Джоджо Мойес. Её романы изданы полумиллионным тиражом и переведенные более чем на тридцать языков. Права на экранизацию её произведений покупают ведущие киностудии мира, а сентиментальные истории о скромной жизни и дерзких мечтах трогают сердца миллионов читателей по всему миру.

Издательский дом «Вече» в 2004 году возродил серию «Военные приключения», имевшую огромный успех у читателей и издававшуюся в СССР на протяжении почти 30 лет. Многие из этих произведений были экранизированы и сейчас пользуется у читателей неизменным успехом. Книги серии «Военные приключения», «Исторический роман», «Историческая фантастика», непременно найдут своего читателя.

Мы надеемся, что познакомившись с литературными новинками, вы обязательно посетите нашу библиотеку и найдёте то, что хотелось бы прочесть именно вам. Прочесть и … посоветовать своим друзьям и знакомым.

Г.Н. Самошкина, зав.сектором