Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Английская литература составная часть мировой культуры.

Знакомство русских читателей с У. Шекспиром и Д.Дефо, Дж. Байроном и Ч.Диккенсом имеет свою историю. Их творчество, как и наследие многих английских писателей издавна пользовалось в России признанием и любовью.

Литература Англии прошла большой и сложный путь развития, она связана с историей страны и её народа, в ней переданы особенности английского национального характера.

В зале абонемента экспонируется книжная полка из серии «Литературная Аллея» «Сокровища английской культуры», где представлены книги известных английских писателей основных исторических периодов:

- Средние века: «Сказания о народных героях»;

- Эпоха возрождения: книги У.Шекспира, Д.Свифта;

- Эпоха просвещения: книги Г. Филдинга, Дж. Остин, Дж.Г. Байрона, В.Скотта, Ч. Диккенса и др.

- Рубеж 19-20вв.: книги Р.Стивенсона, А.К. Дойла, О. Уайльда, Э. Войнич и др.

- 20 век: Б. Шоу, Г. Уэллс, С. Моэм, Г. Грин, А. Мердок, Дж. Фаулз, А. Кристи, Дж. Толкин, К. Льюис и др.

-  книги современных писателей: С. Кинселла, Ф. Грегори, Дж.Сваллоу, Стив Лайонс, С. Хилл и др.

С перечисленными книгами пригашаем познакомиться всех любителей чтения.

Л.В. Губанова, библиотекарь