Книги по футорологии

В сентябре центральная библиотека предлагает читателям познакомиться с тематической полкой из цикла «Литературный музей» - «Мой роман с футорологией», которая экспонируется в зале абонемента.

Футурология - наука прогнозирования будущего путём существующих технологических или социальных тенденций или попытками предсказания будущих тенденций.

На выставке представлены книги известных авторов: Александра Беляева, братьев Стругацких, Ивана Ефремова; книга Бенедикта Лившица (1886-1938) «Полутораглазый стрелец» - воспоминание о зарождении «парадоксально-противоречивого» русского футуризма; сборник произведений красноярского писателя-фантаста Андрея Лазарчука «Жестяной бор» - фантасмогорическая композиция о судьбе нескольких миров, борющихся против общей опасности; книги Юрия Никитина из цикла «Русские идут», Максима Калашникова «Назад в СССР- 2».

На выставке представлена большая подборка книг серии «Библиотека советской фантастики». Читатели могут сами убедиться в том, насколько писатели-фантасты были близки к будущему и  как современники представляют нашу планету через несколько сотен лет.

Л.В. Губанова,

библиотекарь сектора чтения