«В гостях у Теодора Драйзера»

Творчество Драйзера оказало воздействие на всю американскую литературу ХХ века. Многие критики считают, что именно с произведений Драйзера начинается настоящая американская литература. Его романы «Сестра Керри», «Финансист», «Титан», «Стоик»,  «Американская трагедия», в которых он затронул и осветил целые пласты американской жизни, не просто литературные произведения - это исследования общества.

И подобно тому, как произведения величайших писателей позволяют понять целые эпохи, на основе книг Драйзера будущие поколения составят достаточно полное представление о том, что являла собой Америка на исходе ХIХ столетия и в первые десятилетия ХХ века.

В центральной библиотеке экспонируется тематическая полка из серии «Литературный музей» «В гостях у Теодора Драйзера» к 145-летию со дня рождения великого писателя (1871 – 1945).

Теодор Драйзер – автор известных романов, нескольких сборников рассказов и большого числа увлекательных статей. Начинал он свой творческий путь как репортёр в газетах. Принято считать, что одной из первых литературных работ

Драйзера был очерк «Артистический квартал Нью-Йорка: литературно-артистическое убежище в Броксвилле». В своих произведениях Теодор Драйзер рисует правдоподобный мир аккуратными размерными штрихами. Он наполняет свои истории яркими деталями, выстраивая реалистичные сплетения в композиции.

Приглашаем десногорцев посетить выставку книг Теодора Драйзера и воспользоваться возможностью прочитать или перечитать любимые произведения.