«И будет в памяти у нас тот день». 75-летие начала Великой Отечественной войны (1941 – 1945)

В 2016 году Россия отмечает юбилей скорбной даты – 75 лет начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Эта дата - пролог потерь миллионов наших соотечественников, разрушения тысяч городов и деревень, чудовищных зверств, чинимых нацистскими преступниками.

Это День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать и днём силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.

Центральная библиотека приглашает своих читателей посетить книжную выставку «И будет в памяти у нас тот день», посвященную этой трагической дате. Через журнальные публикации, книжную подборку, вы сможете узнать или напомнить себе о военных событиях первых дней войны, о суровых буднях и героических победах советского народа в войне против немецко-фашистских захватчиков.