«Сердце мастера»

«Сердце мастера» - именно так называется выставка о Михаиле Афанасьевиче Булгакове, посвященная 125-летию со дня рождения творца.

«Рукописи не горят». Посмертная судьба Булгакова подтвердила неожиданный афоризм-предсказание. Писатели большой судьбы знают о себе что-то, что мы о них до поры не знаем или не решаемся сказать. На этом перекрестье возникает интерес к самой фигуре творца, к его биографии, личности. Почему мы так мало знали о нём? Почему с каждым годом он всё более интересен?

Абонемент Центральной библиотеки ещё раз попытался приблизиться к вечной тайне Михаила Булгакова, гениального мастера. В нём есть всё - мистика, религия, любовь, справедливость и многое другое. Булгаков - это два параллельных мира. Это свой стиль повествования и, конечно же, люди, которые жили в его время и остались такими же ныне. Редко кто из авторов дал такое полное описание нашего русского менталитета, читаешь и узнаёшь в этих людях своих знакомых.

Герои его книг вызывают восхищение, любовь, отвращение - всю гамму человеческих чувств. Знаменитая булгаковкая «чертовщина» вызывает ощущения быстрого круговорота и кутерьмы.