Избирательная кампания – 2016

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

Десногорцы примут участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

В холле МБУ «Десногорская библиотека» оформлен тематический стенд «Предстоящие выборы»: 18 сентября выборы в Государственную Думу РФ». На нём  представлена

информация о переносе срока выборов, об инициаторах и целях данных инициатив.

За полгода до Единого дня голосования вступили в силу обновленные правила ведения избирательной кампании. Парламентарии внесли поправки в базовые законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ». Изменения в избирательной кампании- 2016 также представлены  вниманию посетителей библиотеки.

Начиная с 2016 года, снова возвращается смешанная избирательная система. Что это такое, можно узнать из статьи, размещённой на стенде.

Наши посетители могут ознакомиться со списком партий - участниц выборов в Госдуму РФ в 2016 году.

«Единая Россия» проведёт всех своих кандидатов через праймериз. А что такое праймериз? Ответ на этот вопрос можно найти на нашем стенде.

Праймеризу был посвящён слайд-урок «Выборы. Праймериз», проведённый для учащихся на базе МБОУ «СШ №1», изготовлены и распространены закладки по теме.

Сотрудники библиотеки планируют оформление стендов по темам: «Избирательная терминология» (июль), «Выбирая, выбирайте с умом…»: 18 сентября выборы в Государственную Думу РФ» (август), «Выборы в Государственную Думу РФ: подведем итоги» (сентябрь).

Все проводимые мероприятия направлены на ознакомление избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к выборам, на повышение социальной активности и гражданской ответственности, на повышение уровня грамотности избирателей.

Приглашаем Вас посетить нашу библиотеку!