Певец кубанского казачества.

Как быстро, как незаслуженно мы забываем свою культуру, историю, людей, воспевающих свою Родину – поэтов, композиторов, писателей! Виктор Лихоносов – один из писателей, оставивший неизгладимый след в нашей литературе и сегодня редко вспоминаемый.

Всё, что написано Виктором Ивановичем – свежо, музыкально, очень точно, и всё пронизано острой, даже какой-то восторженно-печальной любовью к человеку.

«Певец кубанского казачества» Виктор Лихоносов любит мир с его закатами и восходами, реками и полями, людей,

живущих среди этой прекрасной русской природы, которые, несмотря ни на что, все-таки достойны самой нежной, сильной и постоянной любви и самого пристального внимания.

В 2016 году Виктору Лихоносову исполняется 80 лет. Он и сейчас полон сил и энергии. Интересный, поэтичный писатель, с творчеством которого можно познакомиться, посетив книжную выставку «Певец кубанского казачества» в зале абонемента Центральной библиотеки.