«Весны прекрасные созданья»

Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными, дарят комплименты и букеты цветов своим любимым спутницам. Женский День 8 марта наполнен улыбками, подарками и весенними подснежниками и мимозами.
            Десногорская центральная библиотека традиционно подготовила книжно-журнальную подборку к весеннему празднику - «Весны прекрасные созданья», где представлены материалы о женщинах и для женщин.

Красота, сила духа, волевой характер, стремление строить судьбу по своему разумению и, конечно, обожание или ненависть мужчин - все это в книгах и журналах, представленных на выставке.

Биографии  самых знаменитых женщин, самых желанных и опасных в книгах Романа Белоусова, Виталия Вульфа, исторических новеллах Елены Арсеньевой, бестселлерах Натальи Павлищевой и др. Для них не было запретов, любви, они презирали условности, их совесть жила по

собственным законам. Их ненавидели, боготворили, презирали и превозносили до небес.

Сотрудники библиотеки поздравляют своих читательниц, всех горожанок и гостей Десногорска с добрым, нежным мартовским праздником. Пусть в этот день для вас звучат только самые тёплые и нежные слова, а первые лучи весеннего солнца принесут заряд бодрости и оптимизма!