Нужна информация? Пожалуйте в Центр правовой информации

Центр правовой информации МБУ «Десногорская библиотека» открыт в августе 2001 года. Центр вносит определённый вклад не только в доведение до пользователей правовых актов, но и в воспитание правовой       культуры населения.

Информационные ресурсы ЦПИ представлены справочной правовой системой «КонсультантПлюс», правовым массивом Интернета, информацией на CD-ROM. ЦПИ имеет 1 персональный компьютер,  сканер, принтер.

В 2015 году пользователями Центра стали 924 человека, воспользовались услугами 4018 человек, участниками массовых мероприятий стали 1748 человек. За 2015 год выполнено 856 библиографических справок с

использованием СПС «КонсультантПлюс».

Специалистами центра оказана помощь в составлении заявлений, претензий для подачи в суд. Также представлены образцы правовых документов, договоров, доверенностей, жалоб, исковых заявлений и т.д. Любой желающий получил подборку официальных документов по интересующей их проблеме. По запросам пользователей в центре осуществлена распечатка выбранных документов на принтере.

Одним из важных направлений в работе центра правовой информации является массовая работа по правовому просвещению населения.

Кроме указанных услуг, в Центре правовой информации жителям города предлагаются сервисные услуги:

- ламинирование (формат А4 – 1 лист 20 руб., а также и др. форматы);

- переплёт офисный (гребешковый) (от 1 до 25 листов – 30 руб., а также и др. объёмы);

- сканирование;

- предоставление компьютера для работы;

- отправка информации по электронной почте;

- печать на лазерном чёрно-белом принтере (формат А4 – 1 страница – от 4 руб.);

- услуги факса (по России) – отправка – 100 руб.

В библиотеке можно сделать ксерокопию: формат А4 – 1 страница 3 руб., формат А3 – 1 страница – 6 руб.

Центр правовой информации расположен на 1 этаже библиотеки.