В мире географических открытий

Подвиг познания Земли длился тысячелетиями. Кто открыл Америку, Австралию, Гренландию? Можно назвать имена европейских мореплавателей, о которых упоминают учебники, энциклопедии, справочники. Кто открыл реки Африки или пустыни Австралии? Вновь вспоминаем европейских путешественников.

Был ли Колумб первооткрывателем? Нет, конечно. За пятьсот лет до него такие плавания через Атлантический океан осуществляли викинги-норманны.

О малоизвестных и известных географических открытиях, о чудесах географической науки и многом другом

интересном жители нашего города могут узнать, посетив книжную выставку «В мире географических открытий», работающую в зале абонемента Десногорской центральной библиотеки.