«Так пусть звучит мелодия…»

29 января в читальном зале Десногорской центральной библиотеки собрался литературно-музыкальный салон, посвящённый творчеству Раймонда Паулса «Так пусть звучит мелодия…».

В этот вечер имя маэстро собрало всех, кто любит музыку, поэзию и творчество Раймонда Паулса.

Кадры на экране, сменяющие друг друга, напомнили зрителям основные вехи жизненного пути композитора – его любовь, творческие союзы с самыми любимыми и известными исполнителями, трудные моменты.

Стихи в исполнении Ольги Гулинской, Анны Гавриленко, Светланы Головачевой сменялись замечательными любимыми песнями Паулса в исполнении Галины Реневой, Елены Ткачёвой, Галины Козловой, Ларисы Орловой, Александра Устюгова создали лирическое, окунающее в прошедшую эпоху настроение.

Тепло в душе и радость в сердце осталось у каждого, кто побывал на вечере «Так пусть звучит мелодия…».

Литературная страница. Стихи читает Ольга Гулинская

Музыкальная страница. Александр Устюгов