Новый проект библиотеки начал работу

25 января, в день рождения В.С. Высоцкого, в читальном зале Десногорской центральной библиотеки состоялся вечер «Мастер литературы, театра и кино»: Владимир Высоцкий».

Первая в 2016 году творческая встреча в рамках нового проекта библиотеки – «Литературно-музыкальный салон», была посвящена Владимиру Семёновичу Высоцкому - знаковой личности своего времени, поэту, актёру и автору песен, которая прошла в рамках Года кино.

В.Высоцкий выделяется в огромном океане современной

поэзии своей нерушимостью. Он как остров, который решительно перевернул отношение людей к поэзии.

Для любителей поэзии В.С. Высоцкого прозвучали его стихи и песни. С экрана, установленного в зале, были показаны документальные хроники с авторским исполнением. Участников молодёжной группы «Рикошет» - Ольга Грудинина, Юрий Печенцов, Михаил Карпузович и Андрей Хомяков читали стихи Владимира Семёновича и отрывки из книги Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет».

Коллектив бардовского клуба «Окно» в этот вечер дарил десногорцам песни Высоцкого и читал стихи, посвящённые поэту и актёру.

Надеемся, что новый проект библиотеки станет востребованным горожанами, а это значит, что впереди нас ждут разнообразные творческие встречи.

Следующая встреча в Литературно-музыкальном салоне состоится 29 января в 18.00. Она посвящена автору популярных шлягеров - Раймонду Паулсу.