Бессмертные строки Константина Симонова

В 2015 году одному из самых известных советских писателей Константину Симонову исполнилось бы 100 лет. Он ушёл от нас в 1979 году, более 35 лет назад, но до сих пор его творчество помнят, ценят, изучают. Ведь даже если бы он написал только одно своё стихотворение «Жди меня», этого уже было бы достаточно для того, чтобы навсегда остаться в народной памяти. А ведь были и другие стихи, романы, пьесы, публицистические произведения.

Дворянин с необычной биографией, К. Симонов, искренне любил простой народ, переживал за свою страну. В 1939 году он был направлен в качестве

военного корреспондента на Халкин-Гол в Монголию, затем был корреспондентом и в годы Великой Отечественной войны.

Свою признательность талантливому поэту и писателю люди выразили разными способами – именем Константина Симонова названы астероид, улица в Москве, теплоход. Центральная библиотека в память о великом литераторе оформила книжную выставку «О живых и мёртвых», посвящённую творчеству Константина Симонова.