«Молодой, активный – это про тебя»: 27 июня – День молодёжи России

Лицо России - ее молодёжь. От молодых зависит - будут ли установлены новые спортивные рекорды, будут ли побеждены неизлечимые болезни, появятся ли новые яркие художественные произведения. Каждый год 27 июня молодое поколение россиян отмечает праздник - День Молодёжи России. Это официальная дата празднования, но по традиции сложилось так, что отмечают День молодёжи в России в последнее воскресенье июня.

К этой дате в читальном зале Десногорской библиотеки открылась выставка-размышление «Молодой, активный – это про тебя».

Библиотека открыта для молодых людей, является площадкой для их непосредственного общения, взаимодействия друг с другом, с обществом, для обмена мнениями и идеями.

Ты зашёл на эту страничку, потому что тебя заинтересовали два слова из её заголовка. Молодой  и Активный. Это про тебя? Тогда здесь ты найдёшь много интересного.

Во-первых. Ты выбираешь чтение, а это учёба, культура, память, фантазия, мысли. Ты отрываешь наши импровизированные листки раздела «Ты читатель».

Во-вторых. «Ты патриот», а это родина, гражданство, народ, свобода, доблесть.

В-третьих. «Ты выбираешь профессию», а это труд, ответственность, талант, знания, успех.

В-четвёртых.  «Ты за здоровый образ жизни», а это здоровье, любовь, семья, спорт.

Мы представили основные разделы выставки, а за каждым заголовком вы найдёте широкий выбор изданий, в которых находится информация, необходимая только вам. Выставку «Молодой, активный - это про  тебя» могут посетить все желающие, включая учебные и студенческие группы.