Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Летняя информационная программа «Ах, эти сказочные дни!»

На протяжении ряда лет Десногорская центральная библиотека принимает активное участие в городской летней оздоровительной кампании. В 2014 году для школьных оздоровительных площадок представлена летняя информационная программа «Ах, эти сказочные дни!».

Она началась развлекательной программой «Город детства», посвящённой Всемирному дню защиты ребёнка.

За первые дни июня проведены информационная программа, посвящённая Всемирному дню охраны окружающей среды(учреждён по инициативе конференции

ООН по окружающей среде в Стокгольме в 1972 г. и с тех пор отмечается всем мировым сообществом ежегодно), в которой приняли участие специалисты Центра общественной информации Смоленской АЭС. Для ребят проведены беседы, презентации «Экология жилища», «Лесной сказочник В.Бианки» (с раздачей познавательного буклета «Страна Див В. Бианки»), ребят познакомили с работой атомного реактора. На закрепление материала с ними проведены викторины.

Традиционной является познавательная программа к Пушкинскому дню России. В этом году в информационный блок вошли книжная выставка «Солнце русской поэзии»: к 125-летию со дня рождения А.С. Пушкина, литературный час «Мой Пушкин», информационно-развлекательная программа «Путешествие в Пушкиниану». Подготовлены буклеты «Любовь! Россия! Пушкин!» листовка «Афоризмы, цитаты, фразы А.С. Пушкина».

Также ребята приняли участие в викторине «В гостях у дедушки Корнея», познакомились с этикетом поведения в библиотеке (беседа и презентация «Этикет и его правила»).

Участниками информационной программы, посвящённой Дню России стали ребята, отдыхающие на пришкольных летних площадках, Дома детского творчества и СОГБУ СРЦн «Солнышко». Их вниманию представлены конкурсная программа «Тепло наших сердец», познавательный час «Нет в мире краше Родины нашей: День России».