Информационная программа к Всемирному Дню здоровья

Всемирный День здоровья – праздник, который берёт своё начало 7 апреля 1948 года.  66 лет назад в это время была учреждена всемирная организация здравоохранения. Сегодня в неё входят 193 государства, в том числе и Россия.

В рамках информационной программы, посвящённой Всемирному Дню здоровья, сотрудники библиотеки провели ряд бесед со школьниками по популяризации здорового образа жизни, по профилактике вредных привычек.

Для параллелей пятых-седьмых классов 7 апреля проведены уроки – беседы «Я никогда не буду курить», «Наркотики – это не путь, это – тупик». Все участники

получили буклет «Курение – опасная ловушка».

В беседах библиотекари говорили о пагубном действии вредных привычек, зачитывали отрывки из произведений соответствующей тематики.

В игровой, увлекательной форме специалисты библиотеки постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом.