Десногорская центральная библиотека знакомит горожан с традициями русского праздника Масленицы

В канун популярного русского праздника – Масленицы (проводы зимы) в читальном зале открылась выставка-угощение «Праздник проводов зимы»: 24 февраля-2 марта – Широкая Масленица».

Разделы выставки «Ярмарка шумит – товарами манит», «Где блины, там и мы», «Игры и потехи для молодёжной утехи», «Литературный салон кота» познакомят десногорцев с историей русских обрядов и обычаев, разнообразной рецептурой блинов и других блюд масленичной недели, произведениями классиков русской литературы, сценариями проведения Масленицы, различных игр и потех.

С учащимися городских школ у книжной выставки проводится час интересного сообщения «Честная Масленица, широкая барыня».