Прошли мероприятия, посвящённые проведению главного события планеты - XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи

В январе специалистами юношеского сектора библиотеки проведены уроки - беседы для обучающихся в МБОУ СОШ №1: «Из истории Олимпийских игр», «Звёзды зимних Олимпиад».

22 января зав. сектором юношеского чтения Л.И.  Боборыкина совместно с центром «Отечество» провела беседу «Твои чемпионы – Россия». Она познакомила ребят с историей появления  Олимпийских игр, известными спортсменами прошлых Олимпийских игр, провела обзор книг по олимпийской тематике. Особое место в беседе занял рассказ о братьях Белоглазовых, спортсменах-борцах, которых тренировал Торопин Гранит Иванович (брат Л.И Боборыкиной). Беседа сопровождалась показом презентации, подготовленной центром «Отечество». В конце беседы Лариса Ивановна пожелала ребятам побольше интересоваться и читать о достижениях российских спортсменом и выразила уверенность в том, что они будут внимательно следить за ходом Олимпийских игр в Сочи.

4 февраля библиотекарь Гуманитарного центра Ольга Фалькова провела для учащихся МБОУ СОШ №2 мультимедийную презентацию «Здравствуй, Сочи!», где освящены темы истории Олимпийских игр и первых чемпионов, история и развитие

Паралимпийских игр.

В холе библиотеки начал работу информационный стенд «Главное событие планеты: Сочинская Олимпиада (7 – 23 февраля 2014г.)», который должен стать информационным табло Олимпиады.