«Крестьянская Русь»

13 января в России отмечается День российской печати. В этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет номер первой газеты «Ведомости».

Сам профессиональный праздник был учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. взамен  существующего Дня советской печати, отмечавшегося 5 мая.

К сожалению, сегодня у многих из вас нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для вас хорошим

подспорьем. Десногорская центральная библиотека выписывает 128 наименований газет и журналов. Каждый из вас сможет найти издания, наиболее отвечающие вашим интересам.  И так, давайте знакомиться….  На выставке в Десногорской библиотеке представлена еженедельная газета «Крестьянская Русь», которую основал Лысенко Константин Валерьевич в 1991 году. Тематическая направленность разработана в виде постоянных рубрик и тематических полос. Книжная выставка, приуроченная к Дню российской печати так и называется «Крестьянская Русь» - газета для вас».