Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Подведены итоги работы библиотек на заседании профессионального клуба «Библиотекарь»

19 декабря 2013 года состоялось итоговое заседание профессионального клуба «Библиотекарь», на котором были подведены основные итоги работы городских библиотек в уходящем году.

Директор десногорской центральной библиотеки Зинаида Борисовна Зайцева охарактеризовала основные направления, результаты работы  коллектива в 2013 году. Среди достижений работы – победы коллектива в различных конкурсах: областной конкурс «Библиотека года, смотр - конкурс по экологическому просвещению населения «Сохраним природу родной Смоленщины», краеведческий

конкурс творческих работ среди пользователей библиотек юношеского возраста «Мой город – моя гордость», III Фестиваль библиотечных идей «Тропою творчества», областной поэтический конкурс «Смоленщины звенящая строфа», конкурс на лучший буклет «Смоленск, ты – частица великой России». Достойным итогом работы стало выполнение показателей муниципального заказа.

Коллектив Центральной детской библиотеки в 2013 году также стал победителем в ряде конкурсов, проводимых Смоленской областной детской библиотекой, Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Выиграв конкурс Фонда, десногорская детвора получила прекрасную возможность стать участником 2-го Межрегионального фестиваля детских кукольных театров «От классиков до КЛАССИКОВ».

Более подробно библиотекари остановились на информационном блоке по проведению ряда мероприятий в рамках Года охраны окружающей среды. С данной информацией специалистов познакомила библиотекарь Гуманитарного центра центральной библиотеки Ольга Фалькова.

В конце года традиционным является и обзор книжных новинок, поступавших в фонд библиотеки. С книжными новинками десногорской центральной библиотеки присутствующих познакомила Раиса Волчкова.

Библиотекари центральной библиотеки поздравили своих коллег с наступающим праздником и подарили чисто библиотечный подарок  – книжную закладку, сделанную в форме подковы.

Итоги работы года подведены, планы работы на 2014 год приняты.

И специалисты наших городских библиотек готовятся к встрече со своими читателями в наступающем 2014 году.