Поступай правильно. Антитеррор

13 и 14 июня в Десногорской библиотеке сотрудниками библиотеки проводилась тест-викторина антитеррористической направленности «Поступай правильно». Гостями мероприятия стали дети из лагеря средней общеобразовательной школы №2.

В последнее время проблема терроризма, экстремизма в нашей стране превратилась в одну из важнейших. В сложившейся ситуации особенно важно бороться с терроризмом, всевозможными провокациями и диверсиями.

На мероприятии ребятам напомнили базовые, общие правила поведения в чрезвычайных ситуациях, таких как: терроризм, что это такое, способы действия террористов, правила поведения при обнаружении опасных предметов, при захвате в заложники и как вести себя при атаке беспилотника.

Одна из основных задач библиотеки в наше непростое время – предоставление информации, умело и точно подобрать материалы, через которые без нагнетания настроений воспитывается внимательность, бдительность людей. И сотрудники библиотеки стараются эту задачу выполнить через различные формы информирования.

Подготовила И.Д. Великанова, библиотекарь