12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОСИИ

Накануне одного из важных праздников нашей страны - Дня России, в библиотеке состоялись уроки-путешествия «У нас одно Отечество - Россия». Гостями-путешественниками стали ребята школьного лагеря.

Библиотекари рассказали об истории праздника, о великих страницах истории Родины. Интересной была информация и о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне. В ходе мероприятия ребята также вспомнили свои обычаи и традиции, самые узнаваемые символы - русскую берёзу, матрешку, балалайку, исконно русский напиток квас, символ сильной России – медведя. И, конечно же, русских богатырей, в давние времена защищавших Отечество!

Юные путешественники блистали эрудицией, дружно отвечали на вопросы и с удовольствием смотрели мультфильм о защитниках Руси!

Подготовила Л.В. Филиппова, библиограф