Диктант Победы - 2024 на площадке Десногорской библиотеки

26 апреля 2024 года Десногорская библиотека распахнула свои двери для участников Диктанта Победы. Им предстояло вспомнить события Великой Отечественной войны и выполнить задания Международного исторического диктанта, на который отводилось 45 минут времени.

Возраст участников - от 15-ти до 83-х лет. Среди них - пенсионеры и школьники, служащие и студенты. На площадке Десногорской библиотеки в Диктанте Победы принял участие и Глава города Десногорска – Александр Анатольевич Терлецкий.

Перед началом выполнения работы сотрудниками библиотеки был проведён инструктаж, познакомивший присутствующих с правилами заполнения бланка ответов и написания Диктанта. Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых были с выборов варианта ответов, и 10 заданий, предусматривающих краткий ответ. По отзывам участников Диктанта, его задания были трудными, но интересными.

Узнать же свои результаты можно на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру на информационном бланке, который необходимо сохранять до получения результатов.

Подготовила С. В. Перепелова, библиотекарь