Святое слово – мама

Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Юрий Энтин. «Песня о маме»

26 ноября в России празднуется День матери

и Десногорская библиотека подготовила информационную программу «Главное слово в каждой судьбе». На неё были приглашены учащиеся общеобразовательной школы № 2 8 «А» класса.

Ребятам рассказали об истории праздника, как и когда его приняли, о том, как он отмечается в России. Детям были приведены статистика и результаты социологических исследований по вопросам детей и материнства.

В России праздник стали отмечать сравнительно недавно. Инициативу праздника предложил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

Как государственный праздник он был установлен по Указу Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 30.01.1998 года.

Украшением мероприятия стала песня на стихи Владимира Мигули «Поговори со мною, мама» в исполнении Галины Козловой и стихотворение Петра Градова «Человек, на котором держится дом» в прочтении Светланы Перепеловой.

В завершении мероприятия был показан видеоролик о маме.

Слово «мама» - особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в зрелые годы, с ним мы уходим из жизни.

Берегите своих мам!

Ну, а мы как всегда ждём вас в библиотеке. До новых встреч!

Подготовила И.Д. Великанова, библиотекарь