Счастье матери - дети

Наши души теплом материнским согреты.

Людмила Дроздова

День матери – международный праздник, ежегодно отмечаемый в разных странах мира. В России он традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять всех беременных женщин, мам и бабушек. При этом, особое внимание уделяется матерям, достигшим успехов в воспитании детей, несмотря на трудности, в частности, многодетным мамам.

В преддверии праздника в Десногорской центральной библиотеке, в холле 1-го этажа, оформлен стенд «Десногорские мадонны» (ко Дню матери). Внимание читателей привлечёт подборка стихотворений десногорцев, как опытных, так и совсем юных, о главных людях в судьбе каждого человека – маме и бабушке. Интерес вызовет и провозглашённый мамой 11-ти детей, уроженкой города Десногорска, Мариной Чураковой – «Закон Счастья» - на родительской конференции, проходившей в Смоленске в октябре текущего года.

Из материалов стенда читатель узнает,кто из многодетных матерей нашего города удостоен почётного знака «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной и за какие заслуги им награждают.

Подготовила С. В. Перепелова, библиотекарь