Уроки маленького принца

Ветреным вечером смолкнут крики птиц,

Звёздный замечу я свет из-под ресниц.

Тихо навстречу мне, тихо навстречу мне

Выйдет доверчивый маленький принц.

Н. Добронравов «Маленький принц»

10 ноября в Десногорской библиотеке состоялось чаепитие «В гостях у Маленького принца»: по страницам повести Антуана де Сент – Экзюпери. На мероприятие были приглашены воспитанники СОГБУ ДЦ СПСиД «Солнышко».

Ребятам рассказали биографию писателя, о его детстве, о творчестве и самом знаменитом произведении в его жизни – «Маленький принц».
Вместе с Маленьким принцем дети отправились в увлекательное путешествие по планетам, попутно извлекая уроки с каждой из них.
На планете Rороля уроком являлось то, что с каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть должна быть разумной и судить самого себя труднее всего.

У Честолюбца узнали, что тщеславные люди глухи ко всему, кроме похвал.

От Пьяницы поняли, что каждый человек должен найти в себе силы изменить себя…

А на Земле мудрый Лис дает Маленькому принцу главный урок о дружбе и любви.

После презентации у ребят было вкусное чаепитие и интересная викторина.

Галина Козлова и Елена Ячменёва исполнили песню «Маленький принц» на стихи Н. Добронравова, которая, несомненно, стала украшением мероприятия. В память о встрече дети получили в подарок книжные закладки с тематикой "Маленького принца".

До новых встреч. Снова ждём вас в гости в библиотеке!
Подготовила И.Д. Великанова, библиотекарь