Дама с волкодавом

В ноябре Десногорская библиотека  приглашает познакомиться с творчеством Марии Семёновой, книги которой представлены на книжной выставке-посвящении «Неповторимый мир Марии Семёновой».

1 ноября Марии Васильевне Семёновой исполняется 65 лет. Российской писательнице, нашей современнице, лауреату многочисленных литературных премий, известность принесла серия книг о Волкодаве. Благодаря выходу в свет этого произведения Мария Семёнова заслужила не только у читателей, но и у критиков звание «Матери славянского фэнтези».

Однако из-под её пера вышло и много других произведений разных жанров и направлений.

На выставке представлен цикл романов о приключениях киллера по кличке Скунс. Жанр этой книги М. Семёнова охарактеризовала как «современная сказка». Действие романа происходит в середине 90-х годов. Бандитские разборки, коррумпированные чиновники, бесчинства несовершеннолетних хулиганов – вот фон, на котором разворачивается действие.

Юным читателям будет интересен сборник скандинавских и русских мифов «Поединок со змеем», повести «Лебединая дорога», «Пелко и волки», романтическая история о воительнице Зиме Желановне – «Валькирия». И, конечно же, читатели ещё раз с удовольствием перелистают страницы саги о великолепном «Волкодаве», историю о любви, дружбе и вражде – «Бусый волк» и другие книги.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь