Музыка души.

Восстань, пророк, и виждь, и внемли,

Исполнись волею моей,

И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей.

А.С. Пушкин «Пророк»

Десногорская библиотека приглашает в октябре посетить выставку «Душа поэта», подготовленную ко Дню мировой поэзии.

Слово "поэзия" происходит от греч. poieo – творить, создавать, строить, созидать. Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день поэзии.

Цель праздника – поддержать языковое разнообразие посредством поэтического самовыражения и дать возможность языкам, находящимся под угрозой исчезновения, быть услышанными.

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Приглашаем всех читателей посетить нашу выставку, ведь это отличный повод почитать Пушкина, Лермонтова, Шекспира… Испытать взрыв эмоций и полет фантазии.

Любите поэзию, и она наполнит жизнь любовью и красотой!

Подготовила:  И. Д. Великанова, библиотекарь