Феномен Э. М. Ремарка

К 125-летию со дня рождения писателя в Десногорской библиотеке оформлена выставка-персона «Во имя мира»: Эрих Мария Ремарк, человек, осмелившийся спорить с войной».

Эрих  Мария Ремарк – один из наиболее известных и читаемых немецких писателей XX века. Своим творчеством он напомнил людям о том, что есть человек и во что его превращает война. Ремарк написал много романов и эссе.

Самые известные его произведения – «Время жить и время умирать», «Три товарища», «Чёрный обелиск», «Жизнь взаймы» и другие.

Тонкие, грустные, щемящие душу книги Ремарка – о людях, которые вынуждены противостоять безжалостной машине массового убийства и безумным идеям нацизма, о любви и дружбе в тревожное и страшное время.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь