Арт-программа «Книжная помощница – закладка»

Я - нарядная закладка.

Я лежу здесь для порядка.

Зря страницы не листай.

Где закладка, там читай!

В. Берестов

С 5 по 8 июня в Десногорской библиотеке проходила познавательно-развлекательная арт-программа «Книжная помощница – закладка» в рамках празднования Международного дня защиты детей.На мероприятие были приглашены воспитанники СОГБУ ДЦ СПСиД «Солнышко» и ребята из детского летнего лагеря МБОУ СШ №2 отряды 1,2 и 3.

В начале встречи дети рассказывали - любят ли они читать книги? Какие книги они любят читать? Пользуются ли они книжной закладкой во время чтения?

С помощью слайдовой презентации была рассказана история книжной закладки, как она появилась, какими были первые закладки в 15-17 вв., какие существуют виды закладок сегодня.

А после юным слушателям было предложено сделать закладку-уголок своими руками. Ребята с энтузиазмом и большим интересом отнеслись к работе. По их словам, мастер-класс им понравился и многие просились прийти ещё.

Ждём всех в библиотеке!

Подготовила И.Д. Великанова, библиотекарь