Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

В Общероссийский день библиотек Десногорская библиотека посетила колонию-поселение №5

27 мая 2023 года сотрудники  Десногорской библиотеки и ансамбль русской песни «Сударушки» (руководитель В. Бурнаева, аккомпаниатор И. Петров) участвовали в литературно-музыкальном салоне «И песня  в сердце отзовётся», которое состоялось в «ФУК-КП-5» (колония поселение для осужденных).

Для зрителей прозвучали песни - лирические, патриотические, хороводные, народные. Одна из страничек встречи была посвящена 100-летию Расула Гамзатова. Было прочитано стихотворение «Берегите друзей» в исполнении Ларисы Бондаревой. Прозвучала песня на стихи Николая Рубцова «В этой деревне огни не погашены».

В конце мероприятия С.В. Бычкова вручила благодарственные письма библиотеке и руководителю ансамбля русской песни «Сударушки». Зрители были благодарными  и  активными.

Над головою чистого неба

Нам бы хотелось вам пожелать,

Славы, застолья, досыта хлеба,

С песнями жить и не унывать.

Подготовила Г. М. Козлова, библиотекарь