«Ни шагу назад!»

С праздником, дорогие друзья! Выпуск нашего видеожурнала «Ни шагу назад!» посвящён памяти о Великой Отечественной войне.

Города Заречный Пензенской области, Саров, Зеленогорск, Балаково, Десногорск, Электросталь, Заречный Свердловской области, Сосновый Бор, Лесной представляют вашему вниманию издания из фондов своих библиотек: комплект репринтных газет «Защитим родную Москву», одна из первых книг для детей о Победе 1945 года издания, книга зеленогорского краеведа Людмилы Михайловны Волобуевой «Судьбы солдат в лабиринтах войны», «Территория милосердия. Саратовские госпитали в годы Великой Отечественной войны», «День Победы» - изданная в г. Смоленске книга с лучшими детскими творческими работами на основе воспоминаний участников войны, о Герое Советского Союза Екатерине Илларионовне Дёминой – почётном жителе г. Электростали, о Герое Советского Союза Николае Михайловиче Григорьеве – почётном гражданине г. Заречного Свердловского области, выставка литературы в библиотеке г. Сосновый Бор к 80-летию Сталинградской битвы, книга воспоминаний известного уральского журналиста Иды Власьевны Очерединой.