Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ

21 апреля Десногорская библиотека приняла участие в Фестивале Дарения  #МЫВМЕСТЕ.  Эта масштабная акция проводится по всей России в период с 16 по 23 апреля 2023 и направлена на повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки в нашем обществе. Это возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами и другими благами, а также получать всё необходимое от других участников проекта.

В нашем городе фестиваль проходил на территории Атомпарка.  В рамках Акции  состоялись  мастер-класс по здоровому образу жизни с угощением всех присутствовавших дольками сочных фруктов,  сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Библиотека Десногорска тоже не осталась в стороне и участвовала в Фестивале Дарения в формате  буккроссинга, процесс которогосостоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал - отдай другому». Книги, находившиеся у стойки с девизом «Мы дарим книги» нашли своих  знатоков и любителей.

Подготовила Л.В.Филиппова, библиограф