ИТОГИ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ

В 2023 году Неделя детской книги  - одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе - отмечает своё 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало - так родилась Неделя детской книги.

И как показывает практика, интерес маленьких читателей к Всероссийской неделе детской и юношеской книги не угасает.

С 21 по 28 марта, в дни весенних каникул, юных жителей города ожидали увлекательные приключения в стране Читалии.

МБУ «Десногорская библиотека» организовала ребятам весёлый и познавательный праздник Книги и Чтения.

Целую неделю юные любители чтения получали удовольствие от участия в разнообразных интерактивных играх, просмотра мультфильмов, чтения вслух любимых детских книг и многое-многое другое. Дети и подростки города с удовольствием  участвовали в литературных праздниках, конкурсно-игровых программах и викторинах, кинопоказах, а для самых маленьких читателей была организована первая экскурсия по библиотеке.

За Неделю детской книги организовано и проведено: 9 массовых мероприятий (охват - 215 чел.); 54 обзора по книжным выставкам (охват: 334 чел.); подготовлено 4 тематические медиа-презентации (просмотров в группе Вко: https://vk.com/public216687853?trackcode=79d1141cKIdguDx4Gysd_cT4fXDf0r-G0yZhpkohKdk4ihGyd_yc5uIc5XZ2Ugr13_dOftThjZzjKGO-ST0z2SmATsYW -  412).

Неделя детской и юношеской книги стала ярким и запоминающимся событием 2023 года.

Материал подготовила Т.А. Панова, заместитель директора

по работе с детьми МБУ «Десногорская библиотека»