В литературу через сны: 60 лет со дня рождения Галины Михайловны Куликовой (1962)

Герои моих детективов живут на светлой стороне

улицы, несмотря на все беды и трудности, они точно

знают, что утром снова взойдёт солнце.

Г. М. Куликова

Галина Куликова – популярная российская писательница, автор множества иронических детективов и любовных романов. Писать Галина

Михайловна стала от… бессонницы. Всё началось с подсчёта слонов. Но проверенный способ не помог. И она стала писать: «Однажды в зоопарке был убит слон. Он пал жертвой интриг директора зоопарка и его заместителя». Так началась история детективных книг.

Теперь Галина Куликова – автор более 60 книг. Но что подвигло связать её жизнь с писательским ремеслом? В чём секрет её популярности? Кто служит прототипами для её персонажей и как она отыскивает свежие сюжеты для своих романов? Ответы на эти вопросы вы найдёте из литературы, представленной на тематической полке «Детективы от Галины Куликовой».

Добрая ирония, лихо закрученный сюжет, живые и яркие характеры героев и обязательно красивая история любви – это формула успеха Галины Куликовой.

Подготовила Р. П. Волчкова, зав. сектором