«Праздник весны и добра»

Светлое Христово Воскресение –

самый главный праздник христиан!

Евгений Гордеев

Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник Церковного календаря, «праздник праздников», который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.

Как поэтически осмыслить главный православный праздник - Воскресение Христово? В стихотворениях смоленских поэтов пасхальные строки – настоящее поэтическое откровение, искренний разговор с Богом.

«Праздник весны и добра»: 24 апреля – Светлое Христово Воскресение (по страницам смоленских авторов): стенд-праздник с таким названием встречает читателей в холле 1 этажа Центральной библиотеки города Десногорска.

Поэты по-особому воспринимают окружающий Божий мир, его красоту, и своими чувствами им обязательно нужно поделиться с читателем. И мы очень надеемся, что стихотворения наших земляков смогут для кого-то стать тропинкой к Небу.

Подготовила С. В. Перепелова, библиотекарь