Приглашаем в путешествие по выставке

… Искусство помогает нам избавляться от зла и уныния.

Леонид Афремов, художник-импрессионист

Выставка декоративно-прикладного искусства «Десногорские умельцы» открыта в центральной библиотеке 1 марта 2022 года. Предполагается, что она будет функционировать до конца года.

Весенняя серия выставки получила название «Всё для того, чтоб свести кавалера с ума». Планируется, что тематика выставки будет меняться 1 раз в квартал, то есть 1 раз в три месяца экспонаты на выставке предполагается обновлять, что позволит всем умельцам нашего города познакомить посетителей выставки со своими работами, а почитателям их таланта – насладиться их творчеством.

Рядом с экспонатами выставки вы увидите книги (мы же в библиотеке!) по декоративно-прикладному искусству.

В весеннем цикле выставки представлены работы Анны Анатольевны Федотенковой, Марины Николаевны Бахаевой, Елены Ивановны Ткачёвой, Нины Петровны Апутиной, Галины Константиновны Харченко, Елены Фёдоровны Ильницкой, Александра Петровича Кузькина, Светланы Ивановны Зур, Ольги Михайловны Ковязиной, Елены Александровны Ячменёвой, Виктории Викторовны Базаревой, Натальи Васильевны Карповой.

Итак, приглашаем вас в путешествие по выставке!

По выставке проводится экскурсия, просьба записываться по тел. 7-29-84.

Подготовила С.В. Перепелова, библиотекарь

Центра краеведения