«И улыбка без сомненья вдруг коснется ваших глаз»: встреча в клубе «В союзе с музами»

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым людям с большой буквы. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

День пожилых людей, который отмечается 1 октября, - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

К этому празднику 7 октября библиотекари Десногорской центральной библиотеки подготовили и провели литературно – музыкальный салон «И улыбка без сомненья вдруг коснется ваших глаз…», куда был приглашен клуб «В союзе с музами», который является участником мероприятий нашей библиотеки на протяжении двух лет.

В ходе мероприятия прозвучало много стихов и песен, авторские стихи прочитала Алла Ивановна Мосягина: это стихи про осень, про Родину, детство. Игорь Павлович Петров читал стихи, главы А.Т. Твардовского из поэмы «Василий Теркин» и т.д.

Ароматный чай и вкусное угощение стали приятным продолжением встречи. Восторг, радостное настроение, благодарность за такой прекрасный подарок – главный результат этого мероприятия.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь