О семье, любви и верности поэтической строкой

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

Да, именно эти три чувства являются основой крепкой и надёжной семьи. Именно они являются гарантом надёжности семейных отношений. И примером этому являются семейные отношения святых Петра и Февроньи Муромских, память которых отмечают 8 июля.

В центральной библиотеке в зале абонемента оформлена выставка-поэзия «Антология Веры, Любви и Надежды»: в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Главной её темой стала тема любви и верности, которая очень ярко отражена в лирической поэзии. Авторами поэтических сборников, представленных на выставке стали известные поэты:  Николай Заболоцкий, Лариса Рубальская, Николай Некрасов, Эдуард Асадов, Владимир Высоцкий др.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь