Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Читайте книги!

Всем хорошим во мне

Я обязан книгам.

Максим Горький

Чтение книг есть самое полезное, интересное и увлекательное занятие из всего того, что изобрело человечество. Не бывает успешных людей, которые не читают книги.

Но, увы, в последнее десятилетие количество читающих людей резко сократилось.

Нам стали доступны сотни новых телевизионных каналов, скоростной интернет. Все это заменяет чтение книг. Но только чтение носит активный характер. Всё остальное - пассивное времяпровождения. Когда мы смотрим телевизор, фильм в кинотеатре, играем в компьютерную игру, мы воспринимаем готовые образы, которые нам предлагает автор или режиссер. То есть пассивно воспринимаем то, что уже изменить в сознании нельзя.

И только чтение книг позволяет нам выступать соавторами писателя. Мы создаем в своем воображении новый мир, уникальный и неповторимый.

В настоящее время работники Десногорской центральной библиотеки ежедневно стараются довести книги до жителей нашего города. Для этого используют самые различные формы обслуживания - пункты выдачи, передвижки, обслуживание инвалидов на дому.

Большую помощь в распространении книг оказывают волонтеры.

Самые тёплые слова благодарности выражают работники библиотеки Лунину Дмитрию Митрофановичу. Дмитрий Митрофанович интересуется книгами по истории нашей Родины, по истории Смоленщины, музыке -  он сам прекрасный пианист. Человек необыкновенного обаяния. С большим энтузиазмом старается довести книги по разным отраслям знаний до людей, страдающих болезнями, поддерживает их в повседневной жизни.

Ольга Ивановна Гологузова - работник СЭС, страстный пропагандист книги. Ольга Ивановна своим кропотливым трудом, знаниями сумела привлечь к чтению почти всех работников отдела.

Неутомимый распространитель книг по общежитиям Горбачева Анна Иосифовна.

Сердечные слова благодарности выражаем работникам школы№1: Вахаевой Валентине Ильиничне, Иванцовой Светлане Григорьевне. Со знанием своего дела они выполняют заказы читателей.

Первые шаги в распространении книги делает работник МСЧ-135 - Зуева Анна Александровна,

Читайте книги, дорогие десногорцы, чем больше, тем лучше. Будьте людьми читающими и думающими.