Лев Толстой - автор великих романов

Сентябрь 2018 года отмечен юбилеем великого классика, одного из самого читаемого во всём мире – Льва Николаевича Толстого. Мало кто не знаком с творчеством этого гиганта литературы.

13 сентября текущего года в центральной библиотеке состоялась встреча юного поколения десногорцев с творчеством русского мастера литературного слова XIX века Льва Толстого. Специалисты библиотеки подготовили литературный час и презентацию для учащихся 8-х классов МБОУ СШ №2 «Автор

великих романов»: 190 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого (1828 – 1910), целью которых стало знакомство детей не только с творчеством великого русского писателя Л. Н. Толстого, но и его с жизнью, взглядами.

Реализуя поставленные задачи -  привитие  любви к чтению русской литературы на примере  произведений Л.Н.Толстого, развитие интереса к жизни  писателя, вызвать удивление, восхищение произведениями Толстого, ребят познакомили с его взглядами на жизнь, интересными фактами его биографии, и конечно, вспомнили любимые произведения.

Великий человек, писатель-классик, философ, учитель, отец большого семейства Лев Николаевич Толстой уже не одно поколение волнует своим творчеством, собирает читателей у книжной полки своего литературного наследия. Эта традиция не проходит и по сей день,  собирая почитателей его творчества. Вот и в этот день в читальном зале десногорской библиотеки он собрал учащихся, чтобы ввести их в удивительный мир своих произведений.

Сотрудники библиотеки благодарят классных руководителей за участие и организацию встречи.

Л.И. Боборыкина, библиотекарь