«Люди закона»: история возникновения и становления прокуратуры г. Десногорска:

[буклет] /Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области: составитель С.В. Перепелова. – Десногорск [б. и.], 2022.

Буклет подготовлен к 300-летнему юбилею образования прокуратуры в России.

В самые непростые времена, на крутых переломах истории лучшие сотрудники прокуратуры были верны своему призванию, честно и добросовестно служили Родине и своему народу. Накануне Дня работника Прокуратуры Российской Федерации, который в России традиционно отмечается 12 января, Центром краеведения десногорской библиотеки подготовлен буклет «Люди закона»:история возникновения и становления прокуратуры г.Десногорска.

Информация, содержащаяся в буклете, предназначена читателям, интересующимся историей Десногорска. При составлении буклета были использованы материалы местных газет, информация с сайта Прокуратуры г. Десногорска.

Подготовила С.В. Перепелова, библиотекарь