Мастер на все времена

Мастер на все времена: [буклет] / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муницип. образования «город Десногорск» Смоленской области; сост. С.В. Шеина. - Десногорск: [б. и.], 2016.- 34 с. : ил.

15 мая 2016 года исполняется 125 лет со дня рождения одного из самых загадочных писателей XX века - Михаила Афанасьевича Булгакова. Его произведения - «Бег», «Собачье сердце», «Белая гвардия», удивительно точно отразили дух и колорит эпохи, оставили яркий след в истории всей русской культуры. Неслучайно пьесы Булгакова до сих пор не сходят

с театральных подмостков; практически все произведения писателя экранизировались, а некоторые из них - не один раз. Роман «Мастер и Маргарита» по праву может называться «вечной книгой», к которой будет обращаться не одно поколение благодарных читателей.

Данный буклет адресован преподавателям-словесникам, учащимся школы, а также всем, кто интересуется творчеством великого писателя.